dermokratiyaСША оказывают ежегодную помощь некоторым государствам мира, в частности мусульманским странам. Учитывая, что помощь служит орудием господства, а колониализм является методом распространения капиталистической идеологии, Америка все свои усилия старается направить на вышеизложенные цели. Относительно же исламского мира помощь направляется для осуществления одновременно двух целей – это распространение западной культуры и уничтожение Ислама.

Основную часть помощи США поставляют посредством своих агентств, как, например американское агентство международного развития (USAID), офисы которого распространены во всем мире. Работники этих агентств сотрудничают с экспертами в сфере американской внешней политики и специалистами центрального разведочного управления в целях обеспечения необходимыми детальными данными о проектах, которые служат интересам американской политики. Также действует и Евросоюз посредством своих многочисленных организаций и международных организации, распространенных в мире, как, например UNDP и UNICEF и др. А также Япония, которая старается вести ту же деятельность посредством организации JICA.

Взяв в основу выгоду, являющуюся критерием поступков в капиталистической системе, эксперты этих агентств изучают проекты, которые им предлагаются или признаются глубоким исследованием, способствующим промывки мозгов народов, в особенности мусульманских. Так они экспортируют этим народам капиталистические понятия, чтобы они приняли и стали защищать их сильнее, чем сами капиталисты.

Западные капиталистические государства неверия (США, Евросоюз, Япония, Австралия и Канада) под руководством Америки согласились с этими программами и распределили между собой доли необходимой материальной помощи. При этом они задействовали некоторые государства и организации исламского мира, как, например Саудовскую Аравию, ОАЭ, Ассамблею исламского мира, Международную организацию спасения, «эмиратовский» красный полумесяц и т.д. под девизом государств-доноров, помощи и спасения бедствующих государств. Эти программы продвигаются через прислуживающих им государства.

В прошлом основная часть этой помощи олицетворялась в программах и проектах производственной направленности для модернизации инфраструктуры страны, как дороги, школы, больницы, водоснабжение, здравоохранение и т.д. Но когда западные мыслители и учредители политических решений заметили, что люди, в особенности мусульмане, начали извлекать пользу из этих проектов в некоторых жизненных условиях, большая часть этой помощи приняла другие формы. Эта помощь начала олицетворяться в программах искусства, конференциях и развлекательных программах с целью промывки мозгов и просвещения их зловонным западным просвещением, в особенности среди женщин и детей во всех мусульманских странах. Их деятельность охватывает территорию, начиная от Индонезии с востока, до Марокко на западе, и от Казахстана с севера до Сомали, Танзании и Нигерии на юге, охватывая при этом Ирак, Иорданию, Палестину и т.д.

Чтобы выявить смертельный яд, содержащийся в этих программах, я раскрою несколько таких программ, только лишь в качестве примера, а не ограничения, чтобы люди задались вопросом: «Зачем эти государства расходуют на нас свои деньги? Ведь общеизвестно, что они материалисты и капиталисты, безжалостно истребляющие народы и страны ради богатства и материальных благ?!»

Формирование центров по призыву к свободе и равноправию женщин и вытекающие из этого программы и организации. Например: «Горячая линия», организация «Истоки», «Здоровое потомство», «Насилие женщин», «Дискриминация женщин», «Роль женщины в политической жизни общества» и множество других программ, направленных на то, чтобы посеять сомнения у мусульманки в Исламе, разрушить семьи, призвать женщин к возмущению и совершению скверных поступков под видом пропаганды свободы личности. Подобные программы направлены на то, чтобы мусульманки не беременели и не рожали, чтобы сократился демографический рост в мусульманских странах, который тревожит западное общество, стареющее год за годом.

Формирование центров распространения идей демократии, партийного плюрализма и светскости. Как, например, центр «Укрепление демократии в организациях светского общества» и проводимые им конференции и форумы под предлогом реформации. Цель всего этого – образовать сомнение в отношении Ислама как образа жизни, делая его такой же конфессией, как христианство и буддизм, которая включает в себя только религиозные обряды. Такие центры внедряют чуждые праздники, смешивая, например, курбан и рамазан с днем любви (день святого валентина), 8 марта и новым годом.

Программы тренингов, консультаций и симпозиумов журналистов, работников информационных агентств и юристов, для того чтобы они привели законы в соответствие с резолюциями ООН и международным правом. А также, чтобы сформировать их таким образом, чтобы они разговаривали идеями демократии, свободы и на основе международных законов.

Программы тренингов, клубов, семинаров и обмена опыта для предпринимателей под видом приумножения капитала, улучшения качества работ, укрепления экономики, управления проектами, в ходе которых они поглощают демократию, идеи ростовщичества, глобализации, политики кредитования и международных банков.

Программы тренингов по изменению школьных программ в исламском мире, чтобы они соответствовали западным программам и под предлогом реформы, устраняют остатки исламских понятий и образовывают сомнения в отношении их, чтобы вырастить новое поколение, имеющее связь с Исламом лишь формально.

Развлекательные программы для молодежи. Они включают в себя тренинги, экскурсии, культурный обмен, дебаты, обмен мнений, детские и молодежные клубы по демократии, минипарламенты и т.д., направленные на удаление их от Ислама и побуждающие к свободе, смешиванию мужчин и женщин, внедрению западного просвещения.

Создание таких структур, как международный арбитражный суд, призывающий и побуждающий конфликтующие стороны к проведению судебного процесса у них, согласно законам, опирающимся на международное право и резолюции ООН. Все это, для того чтобы увести внимание людей от утверждения шариатского суда, а также облегчения бремени коррумпированных государств, которые не обеспечивают людям их права.

Такие программы направлены на то, чтобы перепрограммировать и промыть мозги мусульман, создав новое поколение, оставившее Ислам в стороне и несущее демократию и западное просвещение. Все это из-за угрозы, которую западные политики и идеологи видят для себя в Исламе. Они всячески стараются воспрепятствовать объединению мусульман, путем построения государства – Халифат, которое уничтожит их гнилое просвещение. Мусульманам следует предостерегаться этих программ, обратить внимание на их опасность и противостоять им идеями Ислама, а также работать над установлением единого Исламского государства. Всевышний Аллах говорит:

إِنَّ الَّذِينَ كَفَرُواْ يُنفِقُونَ أَمْوَالَهُمْ لِيَصُدُّواْ عَن سَبِيلِ اللّهِ فَسَيُنفِقُونَهَا ثُمَّ تَكُونُ عَلَيْهِمْ حَسْرَةً ثُمَّ يُغْلَبُونَ وَالَّذِينَ كَفَرُواْ إِلَى جَهَنَّمَ يُحْشَرُونَ

«Поистине, те, которые не веровали, тратят свое имущество, чтобы отвратить от пути Аллаха, и они издержат его. Потом это окажется для них огорчением, потом они будут побеждены! И те, которые не веруют, будут собраны к геенне (8:36)


Читаемое