بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِkconf2011-small


С благословением Аллаха (с.в.т.) Хизб ут-Тахрир Америка рада объявить о проведении конференции 2011 г., посвященной возрождению Халифата, под названием: "Революция в мусульманском мире - от тирании к триумфу", которая состоится в воскресенье 26-го июня 2011 года, ИншаАллах.


В последние несколько месяцев наше внимание было приковано к событиям, происходящим в мусульманском мире. В Тунисе, Египте, Алжире, Ливии, Йемене, Бахрейне, Саудовской Аравии, Сирии люди поднялись против тирании, которая изводила нашу Умму в течение многих десятилетий. На протяжении нескольких месяцев мусульманская Умма продолжает выходить на улицы, в особенности после Джума намазов, чтобы отчитать своих правителей, призвать к изменениям и заставить уйти этих тиранов.


Кандалы, в которые были заключены мусульмане, сломаны. Мусульмане больше не опасаются этих режимов, которые угнетали массы и подавляли любые призывы к изменениям. Всего несколько лет назад мы даже не могли себе представить, что происходящие сегодня события могут осуществиться. Они вызвали слезы радости на наших глазах, они принесли счастье в наши сердца, и они дают нам  надежду.


В этот исторический момент, когда дух революции витает в воздухе, мы сталкиваемся с вопросами о будущем. Вопросы о том, в каком положении застанет нас этот ветер перемен и как он преобразует сегодняшний мир?  Как Запад отреагировал на эти события в мусульманском мире? Избавится ли мусульманский мир от Западного колониального вмешательства? Приведут ли эти события к претворению Ислама и восстановлению государства Халифат?


Сегодня мы находимся на перекрестке, где оказываемся перед выбором того, куда направить эти революции. На конференции будут обсуждаться эти проблемы и раскрываться видение будущего для исламской Уммы, которое осуществит реальные изменения. Хизб ут-Тахрир Америка приглашает Вас на эту важную конференцию в это знаменательное время исламского пробуждения.


يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ


«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах оказывается между человеком и его сердцем (может помешать человеку добиться того, что ему угодно) и что вы будете собраны к Нему».  (8:24)


khilafah.com
перевод halifat.info

 


kconf2011

Читаемое