erdobama-200После избрания новых членов и главы Совета в столице Катара – Дохе, министр иностранных дел Ахмед Давудоглу принял участие в конференции представителей Национального совета Сирии. Давудоглу, участвовал в конференции в качестве «представителя» Америки, занятой в данный момент президентскими выборами, заявил следующее: «Несомненно, нужно понимать, что раньше Сирия не обладала такой политической структурой, которая позволяла бы наличие сильных оппозиционных традиций. Поэтому после того, как в ней на повестку дня встали законные требования народа, оппозиция в течение этого развития начала процесс собственного формирования. Этот процесс является переходным».

 


Америка создала Сирийский национальный совет, как элемент стратегии по наделению баасистского режима дополнительным временем. То, что она сегодня переформировывает СНС, указывает на её неудовлетворенность его предыдущей формой и усилиями. Новый формат является подготовкой Сирии к демократической передаче власти. Турция же содействует этим порочным планам Америки в этой подготовке.


Кроме этого, Давудоглу заявил, что Турция выступает против террористических организаций и структур, связанных с ними, которые пытаются внедриться в Сирию. Данное заявление Давудоглу не отличается от следующего заявления госсекретаря США Хиллари Клинтон, сделанного в Загребе: «Имеется потребность в сопротивлении, которое решительно выступит против экстремистских групп, желающих украсть сирийскую революцию». Оба заявления данных официальных лиц указывают на обеспокоенность и страх, испытываемые ими от мусульман, которые увенчают сирийскую революцию, неподконтрольным США и всем державам региона, Халифатом.


Правители Турции должны либо мобилизовать свою армию, которая защитит жизнь, имущество и честь мусульман, либо говорить благое, либо молчать!

Читаемое