kameronНедавний визит Кэмерона в Северную Африку больше связан с отчаянной попыткой Британии обрести влияние в регионе, нежели с противостоянием терроризму. В Алжире он подписал договор о безопасности с нынешним автократическим правителем АбдульАзиз Бутефликой. После, он отправился в Ливию, обещая от имени Британии помощь в инструктировании и обучении полиции и армии.


В самом начале французского вторжения в Мали, Кэмерон оказал британскую военную помощь, сославшись на увеличение «исламистского» экстремизма в регионе, а отсюда и на необходимость вмешательства в дела региона на протяжении «десятилетий».


На самом деле все что мы видим – это попытки Британии овладеть влиянием и извлечь пользу из Африки. Это не связано с улучшением положения обычных людей в Алжире, Ливии или Мали, а связано с наполнением карманов региональных друзей и британских компаний.
Одно за другим вторжение колониальных сил в мусульманские страны во имя демократии ничего не дало, но стало причиной большего кровопролития и нестабильности для народов этих стран.


Задача Кэмерона – защитить интересы Британии, другими словами интересы энергоресурсов и экспорт вооружения. Его риторика об «экстремизме» и безопасности не что иное, как дымовая завеса.


 У мусульманского мира от Пакистана до Мали сегодня нет защиты. Эти страны открыты для колониальных сил, таких как Британия, Франция и Америка, которые посылают свои войска на земли мусульман, когда пожелают. Эти западные силы используют риторику терроризма и демократии, чтобы спрятать свои уродливые вожделения на ресурсы мусульман. Мусульманский мир нуждается в руководстве, основанном на Исламе – Исламском Халифате, который объединит мусульманские страны, разделенные Францией и Британией.


Только лишь посредством этого народы мусульманских стран обретут безопасность и стабильность и станут использовать ресурсы региона во благо народов таким образом, что они будут продаваться по рыночным ценам, а не присваиваться мародерами.

 

Читаемое