kooliciyaГлавное управление Сирийской национальной коалиции 21-22.02.2013г. собралось в Каире, чтобы разработать основу для плана политического решения для Сирии, а также для исследований формирования переходного правительства, которое будет контролировать свои дела из-за рубежа и проведет переговоры, для того, чтобы положить конец кризису.


Эта коалиция подтвердила на совещании свою чуждость к мусульманскому сирийскому народу, который в своем большинстве требует исламского правления. Коалиция вновь заявила о своем принятии светского проекта, увеличив спокойствие Запада своим отказом от шариата Всемогущего Аллаха, призывая к «демократическому плюралистическому гражданскому режиму, уравнивающему между сирийцами мужчинами и женщинами, не различая их религиозную, конфессиональную, национальную и этническую принадлежности». Также коалиция вновь отказалась от предоставления главенства Умме, согласно шариату Аллаха, требуя за поддержку «международных гарантий совета безопасности, особенно России и США, и требуя у международной эгиды надлежащей и достаточной гарантии, чтобы провести эту операцию через обязывающие резолюции совета безопасности ООН». Также коалиция обновила свое взгляд на принятие в участие «баасистов и других политических, гражданских и социальных сил, которые не были замешаны в преступлении против сирийского народа». Ко всему этому она добавила объявление о соглашении формирования временного правительства, контролирующего дела из-за рубежа и возглавляющего проведение переговоров, чтобы положить конец кризису...


Эта коалиция с момента своего образования зависит в своих резолюциях от США и ЕС, она принимает точку зрения Запада в жизни и ищет поддержку и решений у Запада. Эта коалиция в своих решениях не берет во внимание ни мнение народа, ни его религию, ни требование народа претворения Ислама в их жизни. Наоборот, она также как и Запад считает это опасностью, и готовится ударить по этой тенденции, и по тем, кто работает на этом пути, под предлогом терроризма и экстремизма, точно так же, как это делает Запад... Вот такая вот, эта оппозиция, живущая за рубежом в пятизвездочном отеле. Она представляет Запад, который основал ее с самого начала. Эта коалиция образовалась вдали от народа, его религии и его интересов. А потом Запад приступил к самому опасному международному заговору, к утверждению в месте со своими агентами из мусульманских правителей, используя в этом СМИ, что эта коалиция является оппозицией и представляет народ. Все это для того, чтобы снова контролировать ситуацию в Сирии через эту коалицию, это было очевидно в решениях конференции. Спектакль коалиции о том, что они хотят «остановить кровопролитие сирийцев и избавить страну от дальнейшего разгрома и опустошения и многих других бед» только для того, чтобы посеять в людях отчаяние, чтобы они сдались, Тогда коалиция и Запад смогут осуществить свои планы... Таким образом, с помощью этой коалиции вновь повторяется преступление перерождения мясника Башара и его режима.

Читаемое