بِسْـــــــــــــمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِـــــــــــــيمِПеремены и идея свобод


Одно из требований веры – подчиняться приказам и запрещениям Аллаха, без каких либо трудностей или спора. Всевышний Аллах сказал:


“Но нет клянусь твоим Господом - не уверуют они, пока они не сделают тебя судьей в том что запутано между ними. Потом не найдут они в самих себе затруднения в том, что ты решил, и подчинятся полностью”. (перевод смыслов 4:65)


Другое требование веры – искать решения из Книги Аллаха, и отклонять все другие конституции и нормы. Всевышний Аллах сказал:


“Разве ты не видел тех, которые утверждают, что они уверовали в то, что ниспослано тебе и что ниспослано до тебя, и они желают обращаться за судом к тагуту, в то время как им приказано не веровать в него, и сатана хочет сбить их с пути в далекое заблуждение. И когда им скажут: Идите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику, - ты видишь, как лицемеры отвращаются от тебя стремительно”. (перевод смыслов 4:60-61)


Следующее требование веры – не делить Ислам, и применять его в полноте так, как приказал Аллах. Всевышний Аллах сказал:


“Поистине, те, кто не веруют в Аллаха и Его посланников и желают отделить Аллаха и Его посланников говорят: мы веруем в одних и не веруем в других. И хотят найти между этим путь, они не верующие поистине. И подготовили Мы неверным оскорбительное наказание”. (перевод смыслов 4:150-151)


Ниспосланная Книга Аллаха судит способом, который является полным и всесторонним, и ее законы не могут быть претворены полностью иным способом, кроме как под тенью справедливого государства Халифат. Всевышний Аллах сделал обязанностью для каждого мусульманина, работу для охраны и защиты этого государства. Всевышний Аллах сказал:


“O Вы, которые уверовали! Подчиняйтесь Аллаху, и подчиняйтесь Посланнику и тем, кто находится во власти среди вас. И если вы препираетесь о чем ни будь, среди вас, то верните это Аллаху и его Посланнику, если Вы верите в Аллаха и в последний день. Это лучше и прекраснее по исходу”. (перевод смыслов 4:59)


Пророк (с.а.в.) сказал: “Тот, кто отказывается в подчинении Халифу, встретит Аллаха в день решения без доказательства для себя. И кто умирает без баята на шее, он умрет смертью джахилии”.


Мусульманам приказано жить, под тенью Книги Аллаха, с верой, и с применением законов Ислама. И это условие сделало пробел между жизнью с шахада, и нашей действительностью. Мусульмане жили под тенью справедливого государства Халифат, применяя и судя законами Ислама. И Мусульмане после них, посвятили себя претворению полного Ислама, на протяжении почти тринадцати столетий. Они не применяли в своей жизни ничего другого кроме системы Ислама, которая принесла им удачу, усилила их и позволила превзойти других, достигнув самого высокого положения славы. Но когда правители стали злоупотреблять Исламом, и умма перестала отчитывать их, и пренебрегла обязанностью передать Ислам как сообщение миру, Аллах изменил свою благосклонность к ним, в подтверждение этому Его слова:


“Это - потому, что Аллах не таков, чтобы изменить милость, которой Он омилосердствовал людей, пока они не изменят то, что у них в душах”. (перевод смыслов 8:53)


Кафир смог уничтожить бытие уммы, ее доспехи и крепости, разрушив Халифат. Пророк (с.а.в.) сказал: “Имам – щит, позади него мусульманин борется и защищает себя”.


После того как кафир разрушил Халифат (3-ьего марта, 1924г.), с тех пор умма страдает от законов куфра, которые вошли вместо законов Ислама. Кафир пришел со своей конституцией, из которой исходит кредо отделения религии от государства, где человек издает для себя законы и нормы, которым он верит и которые будут решать его проблемы, а люди решают их пригодность большинством голосов. Кафир пришел с этим кредо, из которого исходит демократическая система, и приложил все усилия для применения этой системы в мусульманских странах. Он назначил правителей как охрану, чтобы защитить это кредо и быть бдительным по его выполнению. Из этого кредо, появился парламент как практический инструмент для законодательства и принятия мнений большинства. Их главной задачей было издать законы, не пришедшие от Аллаха. Это естественно для кафира, издавать для себя конституции и нормы, которые не от Аллаха, потому что он отвергает Аллаха. Всевышний Аллах сказал:


“Но кто отворачивается от Моего напоминания, для него поистине, будет тесная жизнь, и Мы поднимем его слепым в День Воскресения”.  (перевод смыслов 20:124)


Мусульманин, должен верить в Аллаха как в Создателя и Законодателя, и подчинятся его приказам. Пренебрегающий же ограничениями Аллаха и его шариатом, и издающий для себя конституции и нормы, посредствам которых он спорит и борется с его Господом, взял на себя большой грех и явный убыток в этом мире и после этого в Ахирате, потому что он поставил себя в место Создателя. Упаси Аллах нас от этого! Ахмад Термеди и Ибн Джарир сообщили, что Ади Хатим Аль таи (прежде чем он принял Ислам) – вошел к Посланнику Аллаха (с.а.в.), в то время как ниспослался аят: “Они (евреи и христиане) взяли раввинов и монахов за Господ себе помимо Аллаха, и Мессию, сына Марьям, в то время как им было приказано поклоняться, единому Богу, помимо которого нет Божества. Хвала ему, превыше Он того, что они Ему придают в соучастники!” (9:31). Ади Хатим сказал: “Они не поклонялись им”. Посланник Аллаха (с.а.в.), сказал: “Поистине они это делали. Они запрещали халял и они разрешали для них харам, так, что евреи и христиане следовали за ними, подчиняясь им, что и является поклонением”.


Следовательно, это запрет на участие в законодательном процессе, и это запрет на выбор того, кто желает участвовать в процессе законодательства. Т.е. участвуя самому, или выбирая того, кто намерен участвовать в процессе законодательства, мусульманин совершает грех, так как законодательство принадлежит только Аллаху. И только Халифат мусульман имеет право принимать законы из источников шариата, которые были выведены из Книги Аллаха, и Сунны Его Посланника (с.а.в.), а также согласно кыяс (аналогичный вывод), и иджма (единодушное согласие сахабов).


 Всевышний Аллах сказал:


“Неужели они ищут суда времен джахилии? Кто же лучше в суде, чем Аллах для людей имеющих устойчивую веру”. (перевод смыслов 5:50)

Читаемое